news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Знаменитая актриса театра и кино Алла Демидова прочтет любимые стихи в Казани

В программе «От Блока до Бродского. Любимые стихи XX века» Алла Демидова прочтет любимые стихотворения, созданные поэтами 20-го века.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). 20 октября в Татарской государственной филармонии имени Г. Тукая состоится поэтический вечер народной артистки РСФСР Аллы Демидовой, сообщает пресс-служба Татгосфилармонии.

Алла Демидова — не просто знаменитая актриса театра и кино, но и мастер художественного слова. Обычно она выступает в Москве и Петербурге, но у казанской публики впервые появился уникальный шанс: в программе «От Блока до Бродского. Любимые стихи XX века» актриса прочтет любимые стихотворения, созданные поэтами 20-го века.

Демидова создала огромное количество театральных образов и образов в кино, открыла собственный театр, написала 14 книг. Широкой публике она стала известна как актриса театра на Таганке, снялась в большом количестве советских и российских фильмов. Среди них – «Живой труп», «Дневные звезды», «Шестое июля», «Служили два товарища» и другие.

В последнее время актриса выступает с авторскими литературно-поэтическими программами: благодаря индивидуальной манере чтения она превращает прозаические или поэтические тексты в драматический спектакль, в котором попеременно проживает множество ролей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2