news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 7 млн цветов высадили в столице Татарстана в рамках конкурса «Цветущая Казань»

В общей сложности в ходе реализации проекта в этом году на территории города обустроили 58 тыс. кв. метров цветников.

Более 7 млн цветов высадили в столице Татарстана в рамках конкурса «Цветущая Казань»

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Валерия Белова). Более 7 млн цветов высадили в столице Татарстана за время проведения конкурса «Цветущая Казань». Об этом на торжественной церемонии награждения победителей конкурса в Казанской ратуше сообщил глава города Ильсур Метшин.

«Благодаря поддержке руководства нашей республики и лично Президента Татарстана Рустама Минниханова за последние годы Казань сделала огромный шаг вперед в вопросах благоустройства. Цветочное оформление является важной частью этого процесса. В этом году количество высаженных цветов превысило 7 млн», – отметил мэр Казани.

В общей сложности в ходе реализации проекта «Цветущая Казань» в столице республики за этот год было обустроено 58 тыс. кв. метров цветников. Это почти на 10 тыс. кв. метров больше, чем в прошлом году.

Сегодня в ратуше Ильсур Метшин наградил победителей в шести номинациях: «Лучшее оформление фасада», «Лучшее оформление прилегающей территории для организаций и предприятий», «Лучшее оформление территории, прилегающей к образовательному учреждению», «Самая оригинальная цветочная композиция», «Лучшее оформление дворовой территории» и «Лучший цветочный кадр в городской среде».

«Свой вклад в общее дело внесли не только профессиональные флористы и озеленители, но и многочисленные предприятия, учреждения, владельцы бизнесов, управляющие компании и обычные наши горожане, которые создают в своих дворах настоящие цветочные шедевры», – подчеркнул мэр столицы Татарстана. 

Также в ратуше наградили победителей конкурса «Цветочный фестиваль», который проходил перед детским театром кукол «Экият».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2