16+

«Нефтехимик» в Подольске проиграл «Витязю»

В следующем туре 20 октября нижнекамцы сыграют в Китае с «Куньлунь Ред стар».

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В первом матче очередной гостевой серии чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» встречался сегодня в Подольске с «Витязем» и уступил со счетом 1:3.

В нынешнем сезоне бросается в глаза, что на выезде нижнекамцы играют ровнее и стабильнее. Нет громкого пресса родных трибун, гонящих команду вперед, поэтому на чужом льду дружина Андрея Назарова играет раскрепощенно. Но не сегодня.

Хозяева, зная про особенности тактики «Нефтехимика», быстро прибрали к рукам инициативу. Всего через три с половиной минуты после начала встречи в ходе быстрой атаки Денис Кокарев спокойно добил бесхозную шайбу с пятака. Тренерский штаб гостей затребовал видеопросмотр на предмет атаки на вратаря. Судьи изучили запись и гол засчитали. «Нефтехимик» тут же взял тайм-аут, не помогло.

В середине периода «Витязь» удвоил свое преимущество. Александр Никулин оставил шайбу Алексею Макеев, тот бросил из-под защитника с кистей, не оставив шансов Ежову, шайба попала в ближний угол ворот гостей, 2:0. Период без вопросов остался за «Витязем».

И во втором периоде картина матча не поменялась. Подольчане вели игру и реализовали большинство. Мощный щелчок Никулина Ежов отбил, но прямо на клюшку Павла Чернова, который бросал без помех практически в пустые ворота, 3:0. В третьем периоде за четыре секунды до финального свистка гости в большинстве сумели-таки забросить шайбу престижа, автором гола стал Дамир Шарипзянов, 3:1.

«Витязь» (Подольск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1). Шайбы забросили: Кокарев (4), Макеев (12), Чернов (36) — Шарипзянов (60). Штраф: 6-6.

«Нефтехимик»: Ежов. Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Огурцов — Волгин, Падакин — Нестрашил — Куликов; Шарипзянов — Брынцев, Авцин — Якимов — Шиксатдаров; Семёнов — Тимашов, Аркалов — Здунов — Шафигуллин.

После 18 матчей в активе «Нефтехимика» осталось 19 очков. В следующем туре 20 октября нижнекамцы сыграют в Китае с «Куньлунь Ред стар».