news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Просевший фундамент зеленодольской пятиэтажки восстановят в течение семи дней

Сегодня в доме № 1а по улице Фрунзе вода размыла грунт и спровоцировала просадку фундамента.

Просевший фундамент зеленодольской пятиэтажки восстановят в течение семи дней

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Просевший фундамент зеленодольской пятиэтажки восстановят в течение семи дней, сообщил ИА «Татар-информ» начальник отдела по связям с общественностью и СМИ аппарата совета ЗМР Денис Анисимов.

Напомним, сегодня в доме № 1а по улице Фрунзе вода размыла грунт под фундаментными блоками шестого подъезда и спровоцировала просадку. Вместе с экстренными службами на месте инцидента побывал и руководитель исполкома района.

«Эксперты оценили, что восстановительные работы могут занять семь дней. Сейчас образовавшуюся пустоту залили бетоном и в течение недели поврежденный блок будут восстанавливать», – рассказывает Денис Анисимов.

На время восстановительных работ 15 жителей квартир, расположенных в этом подъезде, перебрались к своим родственникам.

«Размыв создал гипотетическую угрозу обрушения, однако фактически никакой угрозы нет. Однако мы не знаем наверняка, как может повести себя конструкция во время ночных заморозков, поэтому жителей подъезда на всякий случай попросили пожить у родных на время работ по восстановлению фундамента. Жильцы отнеслись к ситуации с пониманием», – сообщил агентству Денис Анисимов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2