news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафис Бурганов: В этом году ожидается самый масштабный региональный чемпионат WorldSkills

Региональный чемпионат WorldSkills Russia Республики Татарстан пройдет с 14 по 16 ноября.

Рафис Бурганов: В этом году ожидается самый масштабный региональный чемпионат WorldSkills

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). В этом году в Татарстане ожидается самый масштабный региональный чемпионат профессионального мастерства за всю историю его проведения. Об этом заявил на совещании по вопросам организации мероприятия министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан пройдет с 14 по 16 ноября. Участники будут состязаться по 83 компетенциям, а также по 51 компетенции WorldSkills Junior.

«В рамках регионального чемпионата мы должны провести качественный отбор конкурсантов для их последующего участия в полуфиналах и финале национального чемпионата в Казани. Результат будет зависеть от того, как мы построим работу в каждом учебном заведении», – сказал на совещании Бурганов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Россия впервые заняла первое место в медальном зачете чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills в Будапеште. Российская команда завоевала наибольшее число золотых медалей среди 29 стран-участниц. В состав национальной сборной входили шесть татарстанцев, которые получили три золотые и одну серебряную медали.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет с 22 по 27 августа 2019 года в Казани. Он соберет молодых профессионалов из более чем 70 стран мира. Они будут соревноваться в более чем 50 компетенциях. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2