news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на 18 ноября назначено более 800 референдумов о самообложении

Территориальные избирательные комиссии предложили суммы самообложения на 2019 год.

В Татарстане на 18 ноября назначено более 800 референдумов о самообложении

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). В населенных пунктах Татарстана 18 ноября пройдет более 800 референдумов о самообложении. Жители проголосуют «за» или «против» суммы самообложения на 2019 год, предложенной территориальными избирательными комиссиями.

Так, согласно данным, опубликованным на сайте ЦИК РТ, в поселке городского типа Аксубаево предлагается ввести самообложение в размере 300 рублей с каждого жителя, который может участвовать в референдуме. Средства предлагается направить на содержание уличного освещения и тротуаров, вырубку аварийных и сухих зеленых насаждений, обустройство мест массового отдыха и решение других вопросов местного значения.

Жителям Балтасинского городского поселения предложат внести по 500 рублей. Собранные средства должны пойти на устройство ограждения центрального кладбища, реконструкцию пешеходных мостов, приобретение, установку и благоустройство детских игровых площадок, устройство пешеходных тротуаров с асфальтобетонным покрытием и иные цели.

В Кривоозерском сельском поселении сумма самообложения должна составить 700 рублей. Поясняется, что поселение нуждается в благоустройстве территории, организации водоснабжения и водоотведения, снабжении населения топливом, а также в проведении дорожных работ.

Система добровольного самообложения граждан действует в Татарстане с 2013 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2