news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Мире» состоится показ лучших короткометражек международного фестиваля SHNIT

Всего на участие в международном конкурсе заявились 3 тыс. молодых режиссеров из 136 стран мира, в программу вошли семь лучших картин.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). В казанском кинотеатре «Мир» завтра, 18 октября, стартуют показы короткометражных фильмов Международного фестиваля короткометражных фильмов SHNIT, сообщается на официальном сайте организатора мероприятия.

В программу вошли семь лучших картин конкурса общей длительностью 80 минут.

Международный фестиваль короткого метра SHNIT зародился в 2003 году в Швейцарии. Сегодня он объединяет страны и города пяти континентов. Россия впервые стала участвовать в проекте в 2014 году, тогда же отечественные фильмы появились в программе фестиваля. Российская картина будет представлена и на этот раз.

Подборка короткометражек этого года объединена темой «Во все тяжкие». Всего на участие в международном конкурсе заявились 3 тыс. молодых режиссеров из 136 стран мира. Из России поступило более 250 заявок. Фильмы международного конкурса демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами, российские фильмы – с английскими субтитрами.

Казанский зритель увидит фильм бельгийского режиссера «Майский день», комедию «Хорошего траура» из Южной Африки, российский алкохоррор «Лалай-балалай», американскую ленту «Интернет-гангстеры». Также будут продемонстрированы самая короткая картина подборки – «Катастрофа» (Нидерланды), немецкая история об альпинистах «Горная лихорадка» и французская «Любовь-морковь» о страсти между каннибалом-гурманом и вегетарианкой.

Фестиваль в Казани будет проходить до 28 октября. Расписание можно узнать на его сайте.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2