news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский гонщик Айдар Нуриев стал вице-чемпионом Европы по ралли-кроссу

Заключительный этап чемпионата Европы по ралли-кроссу проходил 13 и 14 октября в городе Эстеринг.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Гонщик из Казани Айдар Нуриев стал вице-чемпионом Европы по ралли-кроссу, сообщает пресс-служба AG Team.

Заключительный этап чемпионата Европы проходил 13 и 14 октября в городе Эстеринг.

На этапе татарстанский спортсмен показал одни из лучших результатов в квалификациях и полуфиналах, а в финале обошел лидера и чемпиона Европы по итогам всего сезона Рокаса Бациуска из Литвы и стал победителем этапа.

По словам Айдара Нуриева, ему не хватило 4 очков до чемпионства. «В турнирной таблице занимали второе место в 8 очках от лидера. В первых двух квалификационных заездах я показал второе время. По итогам третьего заезда я также стал вторым, но удалось объехать моего главного конкурента в этом чемпионате», — рассказал Нуриев.

По его словам, в четвертом заезде был показан лучший результат, с ним удалось занять первое место в сумме квалификаций и тем самым отобрать 1 очко у соперника, оставалось 7 очков отставания. 

«В полуфинале взял хороший старт и удерживал лидирующую позицию от старта до финиша. Финал: старт с первого ряда, после старта пришлось побороться за первое место, отвоевав эту позицию, я спокойно доехал до финиша, набрав максимальное количество очков на этапе. До чемпионства мне не хватило 4 очков», — поделился гонщик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2