news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ открыл обновленный Дом культуры в Альметьевском районе

Мухаметшин ознакомился с деятельностью клуба, пообщался с местными артистами, детьми, передал в библиотеку серию книг о деятельности парламента РТ.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В поселке Молодежный в Альметьевском районе РТ состоялось открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

В открытии Дома культуры принял участие председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Он ознакомился с деятельностью клуба, пообщался с местными артистами, детьми, передал в фонд библиотеки серию книг о деятельности татарстанского парламента.

По словам главы парламента, именно в сельской местности сохраняются язык и культура, традиции и обычаи каждого народа. Кроме досугового центра в здании базируются библиотека, исполнительный комитет сельского поселения, и поэтому, по словам главы Госсовета, сельский клуб выполняет роль административно-культурного центра поселка. Также Мухаметшин вручил директору Дома культуры подарочный сертификат от Президента Татарстана на приобретение музыкальной аппаратуры.

Ремонт в Доме культуры длился полгода. Строители провели масштабную работу по капитальному ремонту здания: выполнили монтаж окон и дверей, кровельные и штукатурные работы, а также обновили инженерные сети, полностью заменили сантехнику и систему отопления, провели фасадные работы. Здание, которому в этом году исполняется 30 лет, рассчитано на триста посадочных мест. В помещении располагаются концертный зал, библиотека, музей, картинная галерея, зал хореографии и кружки для детского творчества.

На ремонт Дома культуры было выделено 15 млн рублей, финансовая помощь в размере 12 млн рублей оказана компанией «Татнефть».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2