news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы предложил создать в России Министерство психологического климата

По мнению Бориса Чернышова, россияне начинают рассматривать агрессию как норму, что требует мер противодействия.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В России предложили создать Министерство психологического климата для нормализации психологической обстановки в обществе. С соответствующей инициативой выступил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Борис Чернышов, передает RT.

Парламентарий сослался на «последние события» в стране, не конкретизируя их, и констатировал, что в РФ «зашкаливает градус жестокости» и «агрессия превращается в норму». Особую обеспокоенность депутата вызвало состояние молодого поколения, так как, по его мнению, дети копируют жестокое поведение взрослых, не сталкиваясь в своей жизни с «примерами милосердия».

Чернышов предложил сотрудникам ведомства разработать программы помощи для различных категорий граждан, выявить причины роста агрессии в обществе и предложить стратегию дальнейшего развития социума.

С помощью психологов и социологов депутат от ЛДПР намерен не только снизить популярность культуры насилия в детских и взрослых коллективах, но и организовать оказание психологической помощи всем нуждающимся в этом гражданам.

Ранее с идеями создать в России Министерство одиночества по примеру Великобритании и Министерство счастья по примеру Объединенных Арабских Эмиратов выступала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2