news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2019 году в Нижнекамске реконструируют монумент Победы и Святой ключ

Большие изменения ждут и территорию между проспектом Химиков и улицей Баки Урманче.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В 2019 году в Нижнекамске начнется реконструкция монумента Победы. Также обновлению подвергнется еще несколько объектов города и района, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

В планах руководства города на следующий год реконструировать территорию Святого ключа. Власти считают, что необходимо создать пешеходный маршрут для отдыха горожан.

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин также сообщил, что в ближайшее время большие изменения ждут и одну из центральных частей города – территорию между проспектом Химиков и улицей Баки Урманче, которую также планируется благоустроить. Оно будет включать обустройство пешеходных тротуаров и создание малых архитектурных форм.

Кроме того, в 2019 году продолжится второй этап благоустройства территории экопарка в Камских Полянах с размещением спортивной площадки и обустройством пешеходных маршрутов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что обновленный автогородок «Велики» в Нижнекамске в ближайшем будущем сможет принять первых посетителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2