news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стандартизаторов Татарстана поздравили с профессиональным праздником

В этом году празднование Всемирного дня стандартов проходит под девизом «Международные стандарты и четвертая промышленная революция».

Стандартизаторов Татарстана поздравили с профессиональным праздником

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Директор Центра стандартизации, метрологии и испытаний в РТ Фарид Туктаров поздравил со Всемирным днем стандартов всех татарстанцев, причастных к этому празднику.

Туктаров напомнил о значении стандартов для надежности коммуникации, в том числе в торговле и в производстве. «Стандарты вносят вклад в поддержку разнообразия нашего взаимосвязанного мира, обеспечивая единообразие там, где необходима уверенность, что мы говорим на одном языке», – подчеркнул он.

Глава ЦСМ Росстандарта по РТ пожелал всем специалистам, занимающимся вопросами стандартизации и управления качеством, «достижения намеченных планов, творческих успехов, здоровья и процветания».

В этом году празднование Всемирного дня стандартов проходит под девизом «Международные стандарты и четвертая промышленная революция». Неудивительно, что глава Росстандарта Алексей Абрамов, поздравляя коллег, обратил внимание на значение стандартизации для эпохи четвертой промышленной революции.

По мнению руководителя ведомства, предполагает принципиально иной запрос на роль стандартов, которые должны не просто нивелировать вероятные риски. Они призваны появляться вместе с опережающими технологиями и способствовать выпуску основанной на платформенных решениях индивидуализированной продукции.

«Именно такой подход заложен в основу формирования в нашей стране национальной инфраструктуры качества. Стандартизации в ней отведена роль одного из ключевых элементов», – заметил Абрамов, сказав о необходимости находить адекватные ответы на вызовы времени.

Сегодня же в конференц-зале центра его сотрудники «за большой вклад в формирование и осуществление единой технической политики в области стандартизации» были удостоены почетных грамот как самого учреждения, так и Росстандарта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2