news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамскому аэропорту присвоят имя выдающегося соотечественника

Директор аэропорта «Бегишево» выразил надежду, что жители республики проявят активность и примут участие в выборе имени для воздушной гавани.

Нижнекамскому аэропорту присвоят имя выдающегося соотечественника

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Стартовал проект «Великие имена России», в рамках которого нижнекамскому аэропорту «Бегишево» в числе других 44 российских аэропортов присвоят имя выдающегося соотечественника, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Традиция называть воздушные гавани именами выдающихся людей только формируется, и в Бегишево надеются, что с помощью этого проекта интерес к авиации и аэропортам повысится.

Директор аэропорта Бегишево Сергей Романцов выразил надежду, что жители республики проявят активность и примут участие в выборе имени для аэропорта. По мнению Романцова, достойных кандидатур очень много. Среди них – Дмитрий Менделеев, в честь которого назван город Менделеевск; Иван Шишкин, который родился, вырос и творил в Елабуге. Если сузить круг до личностей, занятых в авиастроительной области, то директор аэропорта назвал имя выдающегося авиаконструктора Андрея Туполева.

Жители республики могут предложить свой вариант имени на сайте проекта. В октябре сформируется первичный список имен-претендентов для названия аэропорта. В ходе опросов определятся имена трех лидеров имен-претендентов. С 8 по 30 ноября состоится финал голосования.

Столичный аэропорт республики также принимает участие в проекте. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2