news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: Уровень отношений России и Египта пока не отвечает их возможностям

Рустам Минниханов и Абдель-Фаттах Ас-Сиси обсудили возможности расширения взаимодействия между Татарстаном и Египтом.

Президент РТ: Уровень отношений России и Египта пока не отвечает их возможностям

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Уровень торгово-экономических отношений между Россией и Египтом пока далек от реальных возможностей взаимодействия государств. Об этом Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил в интервью египетскому тележурналисту Амро Абдель-Хамиду – руководителю телеканала TEN TV.

«Я должен сказать, что мне стыдно, но уровень наших торгово-экономических отношений пока не соответствует тем возможностям, которые есть между нашими странами», – подчеркнул Рустам Минниханов.

В таких направлениях, как образовательная программа и культурный обмен, прогресс существует, но обеим сторонам хотелось бы большего, поделился Президент Татарстана своими впечатлениями от встречи с Президентом Египта Абдель-Фаттахом Ас-Сиси.

«Мы наметили дальнейшие шаги расширения нашего сотрудничества. Не только в области торгово-экономических наших отношений, но и в области образовательных, культурных наших мероприятий. Очень большой потенциал, я уверен, имеет туристический обмен. Наши жители очень любят Египет, ездят сюда отдыхать. Уверен, что все эти направления мы оптимизируем», – заметил Минниханов.

Президент Татарстана напомнил, что Россия и Египет – стратегические партнеры, и отметил, что хотел бы наблюдать более глубокую интеграцию экономик двух государств. «Чтобы российский бизнес пришел сюда, и чтобы бизнес из Египта пришел в нашу республику, нашу страну», – сказал он в интервью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2