news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах зафиксированы два случая подозрения на корь у детей

Родители одного из заболевших детей ранее отказались от вакцинации своего ребенка.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах зафиксированы два случая подозрения на корь у детей дошкольного возраста, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

При этом один ребенок еще не достиг возраста, в котором можно делать прививки от этого заболевания, а родители второго ранее отказались от его вакцинации.

По информации Управления Роспотребнадзора по РТ, первый из заболевших еще не достиг возраста одного года, а второму исполнился год и 11 месяцев.

В связи с регистрацией случаев подозрения на корь в Автограде прививают лиц, контактировавших с заболевшими детьми в домах, где они живут, и в детском саду, который посещает один из них. Должны быть вакцинированы все, кто не болел корью, не был привит от нее, был привит однократно или не имеет сведений о прививках. Эта мера касается всех, независимо от их возраста.

Не привитые от кори дети временно не могут быть допущены в детсады, школы и другие детские коллективы, отмечают в Минздраве республики.

Прививки против кори в плановом порядке делаются детям, когда они достигают возраста одного года, и затем повторно – в возрасте шести лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2