news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани у нелегальных торговцев стали чаще изымать товар, прилавки и весы

С начала года Административная комиссия изъяла более 1,2 тыс. орудий и предметов административных правонарушений у торговавших без разрешения.

В Казани у нелегальных торговцев стали чаще изымать товар, прилавки и весы

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Диана Авакян). В Казани у нелегальных торговцев стали чаще изымать товар, прилавки и весы. Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы Татарстана рассказал председатель городского Комитета потребительского рынка Руслан Фазылянов.

«Всего с начала года произведено более 1,2 тыс. изъятий орудий и предметов административных правонарушений. Это на 200 изъятий больше, чем в прошлом году», – сообщил он.

В дальнейшем эти товары передаются предпринимателям, если те направляют соответствующие обращения. В противном случае они через суд признаются бесхозными, переходят в муниципальную собственность и уничтожаются, добавил глава комитета.

Активное применение этой практики вызвано тем, что размер действующих штрафов за несанкционированную торговлю составляет от 1 до 3 тыс. рублей, из-за чего они крайне слабо воздействуют на нелегальных торговцев, пояснил Фазылянов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2