news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский субботник волонтеров-медиков прошел в Пестречинском районе

Казанские волонтеры, помимо посадки деревьев, сделали подворный обход Кряш-Сердинского населения, чтобы пригласить жителей на прививки от гриппа.

Всероссийский субботник волонтеров-медиков прошел в Пестречинском районе

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). В рамках акции «Добро в село» в Пестречинском районе прошел Всероссийский субботник волонтеров-медиков. Из Казани в район приехали восемь студентов Медицинского университета, которые поучаствовали в благоустройстве участков пестречинских фельдшерско-акушерских пунктов, пишет газета «Вперед».

Будущие врачи посадили деревья на территории Кулаевского и Кряш-Сердинского фельдшерско-акушерских пунктов. Казанские волонтеры, помимо посадки деревьев, сделали подворный обход Кряш-Сердинского населения, чтобы пригласить жителей на профилактические прививки от гриппа.

В рамках Декады пожилых в село Кулаево приехали волонтеры Пестречинской центральной районной больницы, терапевт Лейсан Тукаева, ее участковая медицинская сестра и лаборант для ведения приема пенсионеров и оказания медицинской помощи.

Всего в фельдшерско-акушерском пункте пациентов обслуживали пять сотрудников. У всех, кто пришел в этот день на консультацию, взяли кровь для анализа, измерили артериальное давление, сделали электрокардиограмму, специалисты выслушивали каждого и давали рекомендации.

В Кулаево проживает 1149 человек, из них — 463 пенсионера. Медсестра Лейсан Валеева рассказала, что местных жителей на постоянной основе обслуживает два медицинских работника.

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Наталья Ксенофонтова отметила, что в рамках акции врачи посетят людей пожилого возраста, которые по состоянию здоровья не смогли добраться до фельдшерского пункта.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2