news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны даты проведения X фестиваля молодой режиссуры «Ремесло»

Программа фестиваля включает постановки театров и режиссеров из разных российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ижевска, Набережных Челнов.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). X Всероссийский фестиваль молодой татарской режиссуры «Ремесло» состоится в Казани со 2-го по 9 декабря, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Программа фестиваля включает постановки театров и режиссеров из разных российских городов – помимо театралов из столицы Татарстана, в событии примут участие постановщики Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ижевска, Набережных Челнов, Альметьевска, Буинска и других.

Фестиваль дает возможность молодым режиссерам заявить о себе. Принять участие в нем могут режиссеры до 35 лет или в течение пяти лет после дебюта в профессии.

Зрителям покажут спектакли, премьеры которых состоялись в течение последних двух театральных сезонов. Всего в рамках фестиваля «Ремесло» состоится 17 спектаклей на татарском и русском языках.

Спектакли пройдут на шести театральных площадках Казани: в Большом и Малом зале театра Камала, театре Кариева, Театре юного зрителя, творческой лаборатории «Угол» и в здании бывшего центрального ЗАГСа.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2