news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Птичий рынок» в Казани перестанет существовать в прежнем виде

К концу 2019 года рынок в Казани преобразуется в формат современного торгового центра с концепцией ярмарки.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). «Птичий рынок» в столице Татарстана перестанет существовать в прежнем виде, сообщает пресс-служба компании-собственника. 

Сегодня арендаторы мест на «Птичьем рынке» получили уведомления о расторжении договоров аренды. Отмечается, что уведомления были розданы еще за две недели до окончания аренды. Причинами прекращения деятельности рынка стали не соответствующие современным требованиям и потенциально опасные для продавцов и покупателей условия. 

В сообщении указано, что к концу 2019 года рынок преобразуется в формат современного торгового центра с концепцией ярмарки. Для торговцев животными в здании планируют выделить часть этажа с местами по льготным ценам (около 1000 кв. м). Также на новых площадках будут проводиться тематические мероприятия. 

По мнению заместителя гендиректора ООО «Белый дом» Раиса Камалова, новое торговое помещение позволит расширить возможности площадки. 

«В нем будет безопаснее, комфортнее для посетителей и для животных, условия содержания которых сейчас порой оставляют желать лучшего», — приводится в сообщении его слова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2