news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили лучших актеров юмористического детского киножурнала «Шкодники»

Киножурнал «Шкодники» – это серия юмористических миниатюр из жизни казанских школьников.

В Казани наградили лучших актеров юмористического детского киножурнала «Шкодники»

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Сегодня, 14 октября, в Культурно-досуговом комплексе имени В. И. Ленина состоялся большой показ и награждение лучших актеров юмористического детского киножурнала «Шкодники», сообщает пресс-служба КДК им. Ленина.

Юных талантов поздравили представители Министерства культуры РТ, Дирекции по поддержке кинопроектов и организации фестивалей «Время кино» и Департамента питания и продовольствия Казани.

Киножурнал «Шкодники» – это серия юмористических миниатюр из жизни казанских школьников. Проекту исполнилось десять лет. На мероприятии на экране было показано более 30 сюжетов. На мероприятие пришли и юные участники съемок, их родственники, и обычные казанские зрители.

Замминистра культуры РТ Дамир Натфуллин вручая дипломы и подарки участниками и пожелал им стремиться к творческому росту — тогда перед ними откроются безграничные перспективы.

Зрители сегодня пообщались с творческой группой и узнали о планах на будущий киносезон. В зале присутствовали известные ведущие телеканалов республики. В фойе кинотеатра проходил кастинг для нового сезона проекта, а также работала ярмарка творческих работ Благотворительной общественной организации «Мамы Казани».

«Шкодники» является проектом Школы киноискусства – участника и призера многих фестивалей и конкурсов. Основные задачи школы – раскрыть актерский потенциал ребенка, повысить самооценку, развить все качества гармоничной личности. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2