news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов встретится с Президентом Египта Ас-Сиси и посетит университет Аль-Азхар

Президент РТ прибыл в Египет с двухдневным рабочим визитом.

Минниханов встретится с Президентом Египта Ас-Сиси и посетит университет Аль-Азхар

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов прибыл с двухдневным рабочим визитом в Арабскую Республику Египет. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. 

В рамках поездки запланированы встречи с Президентом Египта Абдель Фаттахом Ас-Сиси и с Премьер-министром Египта Мустафой Мадбули. 

Также РТ Рустам Минниханов намерен посетить один из старейших в мире университетов Аль-Азхар, обсудить возможности сотрудничества с Болгарской исламской академией и посетить соборную мечеть «Аль-Азхар Аш-Шариф».

Планируется, что сегодня вечером глава республики примет участие в церемонии открытия бюста востоковеда и политического деятеля Евгения Примакова в сквере рядом с Российским центром науки и культуры в Каире. Также запланировано интервью телеканалу TEN TV.

Завтра Президент РТ встретится с министром промышленности и торговли Египта Амром Нассаром, после чего пройдет по Деловой форум «Татарстан — Египет».

Затем запланирована встреча Рустама Минниханова с министром культуры Египта Инас Абдель Даим, посещение Каирского оперного театра и экскурсия по Египетскому национальному музею.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2