news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшанка стала абсолютной чемпионкой во Всероссийском турнире по бадминтону

Софья Сергеева стала чемпионкой среди юношей и девушек 2008 года рождения.

Тетюшанка стала абсолютной чемпионкой во Всероссийском турнире по бадминтону

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Тетюшская спортсменка Софья Сергеева стала абсолютным чемпионом во Всероссийском турнире по бадминтону юношеской серии «YОNEX Гран-при» на призы МСМК А. М. Антропова, проходившем в Омске, пишет газета «Авангард».

Софья стала чемпионкой среди юношей и девушек 2008 года рождения. Тренером девочки является ее отец – Виктор Сергеев. Под его чутким руководством спортсменка тренируется с пяти лет. При регулярных тренировках и частых поездках на соревнования Софья находит время и для учебы – в дневнике девочки четверки и пятерки.

Другая спортсменка – представительница Тетюшского района Валерия Тазеева также стала призером соревнований. Девочка уже пять лет посещает секцию бадминтона детско-юношеской спортивной школы, где юных воспитанников тренирует Руслан Тазеев, ее папа. Тренер рассказал, что сначала занимался в каникулы в спортзале школы № 2 с одноклассниками дочери, соседскими мальчишками и девчонками, которые по-настоящему увлеклись этим видом спорта.

Валерия призналась, что особенно ей нравится в составе юниорской сборной Татарстана ездить на различные соревнования по всей стране, у юной спортсменки уже много друзей. «В поединках с соперниками повышаю свое мастерство, а когда побеждаю, и свой рейтинг. Моя мечта – попасть в юниорскую сборную России», – рассказала тетюшанка.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2