news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты Казани научат пользователей соцсетей, как не сесть за репост

Спикеры озвучат вопросы моральной гигиены в Интернете и расскажут, что делать, если правоохранительные органы уже пришли за пользователем.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). 16 октября в 14.00 в шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ состоится заседание телевизионного дискуссионного клуба на тему: «Как не сесть за репост? Практические советы для пользователей социальных сетей», сообщает пресс-служба университета.

Ведущий программ телевизионного дискуссионного клуба —журналист, советник ректора КФУ Юрий Алаев. Основным экспертом заседания выступит юрист, адвокат, руководитель Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. В мероприятии также примут участие профессор, заведующая кафедрой уголовного права юридического факультета КФУ Мария Талан, блогеры Альберт Бикбов, Нияз Латыпов и другие.

В текущем году в России возбуждено около 500 уголовных дел в отношении пользователей соцсетей за размещение, репосты и лайки материалов, которые правоохранительные органы трактуют как экстремистские.

Гости в студии смогут задать экспертам вопросы о том, как вести себя в социальных сетях, чтобы их политические и общественные взгляды не стали предметом интереса правоохранительных органов. Также спикеры озвучат вопросы моральной гигиены в интернете и расскажут, что делать, если правоохранительные органы уже пришли за пользователем.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2