news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тюркская молодежь со всего мира соберется на фестивале под Казанью

Ежедневно в рамках фестиваля запланировано близкое знакомство с историей и обычаями тюркских народов: алтайцев, тувинцев, казахов и других.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). С 15 по 21 октября в Молодежном центре «Волга» (поселок Боровое Матюшино) состоится V Фестиваль тюркской молодежи, сообщают организаторы события.

Фестиваль соберет тюркскую молодежь со всего мира, в мероприятии примут участие ребята из Кабардино-Балкарии, Дагестана, Крыма, Тувы, Карачаево-Черкессии, Башкортостана, Татарстана, Турции и других уголков России, дальнего и ближнего зарубежья.

Цель фестиваля – консолидация тюркской молодежи, проживающей в различных регионах, обмен в области молодежной политики, науки, культуры и образования, решение проблем, которые стоят перед тюркскими молодежными организациями в регионах.

В программе мероприятия запланированы презентации молодежных проектов и программ, встречи, круглые столы, экскурсии. Лейтмотивом программы станет социальное проектирование и участие в грантовых конкурсах. Делегаты сами попробуют создать проект и получат поддержку и консультацию опытных наставников.

Кроме того, ребята встретятся с известными людьми республики, посетят памятные места Казани и культурные мероприятия города. Ежедневно в рамках фестиваля запланировано близкое знакомство с историей и обычаями тюркских народов: алтайцев, тувинцев, казахов и других. Делегаты республик будут представлять свои «визитки».

Организаторами фестиваля являются Министерство по делам молодежи РТ, Федеральная национально-культурная автономия татар, Совет молодежных организаций РТ, Молодежный центр «Идель».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2