news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителей Казани научат готовить и рисовать по-испански

Фестиваль «Окно в Испанию» пройдет в парке Тысячелетия.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). В казанском парке Тысячелетия сегодня и завтра состоится фестиваль испанской культуры «Окно в Испанию», сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

В субботу, 13 октября, гости мероприятия смогут увидеть на главной сцене праздника танцевальные выступления академии «Триана». На территории лектория будут организованы занятия по испанскому языку, мастер-классы по изготовлению паэльи и тапаса и урок живописи «Рисуем как Пикассо». Параллельно все это время будут проходить отдельные развлечения для детей. В рамках вечерней программы на главной сцене выступит кавер-группа Monte Carlo.

В воскресенье же, 14 октября, состоятся мастер-классы по изготовлению чуроса и испанской тортильи, продолжатся занятия по испанскому языку, будет организован еще один урок живописи – «Рисуем как Фрида Кало», а на главной сцене выступит кавер-группа «Сахар».

Помимо мастер-классов и выступлений артистов программа фестиваля включает тематические фотозоны, создание граффити-стены и ряд других развлечений. В первый день мероприятия детская часть начнется в 11 часов, а взрослая – в 12.

Впервые организуемое в Казани событие призвано приблизить жителей столицы Татарстана к культуре Испании и испаноязычных стран Латинской Америки, отмечают в городском Комитете по развитию туризма.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 13 октября перед театром Камала в Казани состоится праздник, посвященный предстоящему Году театра в России

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2