news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Димитрис Прифтис: Состав определим в день игры

Главный тренер казанского УНИКСа рассказал о состоянии команды перед домашним матчем чемпионата Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубанью».

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис рассказал о том, в каком состоянии команда подходит к домашнему матчу чемпионата Единой лиги ВТБ с краснодарским «Локомотивом-Кубанью».

«Точно не сыграет с „Локомотивом“ из-за травмы Эджим, сразу подчеркнул Прифтис. Мелвин может пропустить несколько недель. Участие в игре еще троих баскетболистов под вопросом. Они могут сыграть. А могут не сыграть, есть еще два дня. Потренируемся, посмотрим. Решим в день матча», — сообщил наставник УНИКСа.

Говоря о «Локомотиве», Прифтис отметил наличие у соперника двух квалифицированных исполнителей на каждой позиции. «Локомотив» очень хорошая команда, с хорошим составом из квалифицированных игроков. Причем на каждой позиции у краснодарцев есть по два отличных баскетболиста. Нам придется сложно в защите, угроза может исходить от любого игрока гостей, поэтому мы должны проявить максимум агрессии, сфокусироваться и показать свой лучший уровень. Да, у нас есть проблемы с травмированными, но все остальные помогают друг другу, что стартовый состав, что скамейка. Многое зависит и от соперника", — резюмировал Прифтис.

Матч УНИКС — «Локомотив-Кубань» состоится 14 октября в «Баскет-холле» в 18:00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2