news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском медколледже прошел открытый урок для незрячих массажистов

Лекцию-диалог для незрячих и слабовидящих студентов, обучающихся по специальности «Медицинский массаж», провел опытный преподаватель из Уфы.

В Нижнекамском медколледже прошел открытый урок для незрячих массажистов

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). В Нижнекамском медицинском колледже состоялся открытый урок, посвященный аппаратному массажу, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

Занятие в форме лекции-диалога для незрячих и слабовидящих студентов, обучающихся по специальности «Медицинский массаж», провел опытный преподаватель из Уфы Владимир Ангариков, сам имеющий проблемы со зрением.

Мастер-класс прошел в специально оборудованном кабинете. Учебный материал подавался порционно, в процессе разбирая вопросы. Студенты также познакомились с приборами для аппаратного массажа. Для понимания, осмысления и прочного усвоения материала студенты записывали лекцию на диктофоны. Тема урока вызвала большой интерес у студентов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Нижнекамск вошел в пятерку городов России, где организована учебная площадка для слабовидящих и слепых массажистов.

В медицинском колледже и общежитии для лиц с ограниченными возможностями создана доступная среда, закуплены специальные компьютеры, оборудован массажный кабинет. Педагоги, обучающие необычных студентов, также проинструктированы и подготовлены к общению с учениками. Обучение «особенных» студентов составит три года. За это время они успеют получить среднее специальное образование, изучив тонкости медицинского массажа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2