news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Менделеевских школьников познакомили с производством на химзаводе им. Карпова

Дети узнали об истории химического завода имени Л.Я. Карпова, побывали в музее и цехах одного из старейших предприятий России.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Более 60 школьников Менделеевска побывали с экскурсией на заводе имени Карпова, сообщает ИЦ «Менделеевск».

Дети узнали об истории химического завода имени Л.Я. Карпова, побывали в музее и цехах одного из старейших предприятий России.

Организатором экскурсии стал Центр занятости населения. Работники предприятия рассказали школьникам об основных видах выпускаемой продукции.

Директор музея химзавода Наталья Потапова показала гостям различные экспонаты, в том числе уникальную керамическую плитку купцов Ушковых. Затем учащиеся отправились в цеха предприятия.

Юные посетители завода побывали в отделах технического сопровождения, паро-водо-газоснабжения и контроля качества. Школьники узнали много нового и интересного, они ответственно отнеслись к экскурсии и подчеркнули, что подобные встречи помогут им определиться с будущей специальностью в вузе. Многие из них уже определились с будущей профессией, рассказав, что свяжут профессиональную карьеру с химией и будут работать на предприятии.

Далее школьники отправились на еще одно предприятие города – АО «Аммоний», где они увидели автоматизированный процесс производства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2