news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пиеррия Хенри: Мне все в УНИКСе нравится

Новичок казанского УНИКСа, американский разыгрывающий Пиеррия Хенри рассказал о своих первых казанских впечатлениях, оценил уровень новой команды.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Новичок казанского УНИКСа, американский разыгрывающий Пиеррия Хенри рассказал о своих первых казанских впечатлениях, оценил уровень своей новой команды.

«Пока у меня нет никаких впечатлений и тем более ожиданий от лиги ВТБ, — признался американец, сыгравший всего один матч в нашей лиге. — Тренер все расскажет о сопернике, ребята поделятся подробностями своих игр. Наше дело приложить все силы для победы. Но я знаю, насколько силен „Локомотив“, в том числе физически, быстрая команда», — сказал Хенри.

Новичок УНИКСа не стал сравнивать себя с покинувшим команду испанцем Кино Коломом, которого он заменил на позиции разыгрывающего. «Мы разные игроки, нет смысла сравнивать, мою же роль в УНИКСе определяет тренер. Мое дело энергично выкладываться на играх и тренировках по полной программе, и делать все необходимое для победы. Пока могу сказать, что мне все в УНИКСе нравится. Летнюю травму я давно залечил, нахожусь в отличной форме и горю желанием играть в баскетбол. Вот только холодновато в Казани, хотя мои друзья, узнав, что я приехал играть в Россию, попросились вместе со мной!» — с улыбкой рассказал Хенри.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2