news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Колесников: «Локомотив» самый сильный соперник на старте сезона

Защитник казанского УНИКСа Евгений Колесников прокомментировал домашний матч чемпионата Единой лиги ВТБ с краснодарским «Локомотивом-Кубанью».

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Защитник казанского УНИКСа Евгений Колесников перед домашним матчем чемпионата Единой лиги ВТБ с краснодарским «Локомотивом-Кубанью» поделился своим мнением о сопернике.

«В этом году у „Локомотива“ интересная команда, — считает Колесников. — Видел их победную игру с „Зенитом“, впечатлили краснодарцы, хорошо играют. У них сохранился прошлогодний костяк, к которому они добавили ряд новичков. Но нет непобедимых команд, поэтому, я думаю, что игра будет очень интересная, тем более что играем дома. Из наших соперников в этом сезоне, „Локомотив“, безусловно, самый сильный. Чем отличается сильная команда от слабой? Тем, что не прощает твоих ошибок. Так что чем лучше мы тактически подготовимся к матчу, чем меньше будем допускать ошибок, тем лучше у нас будут показатели», — считает Евгений.

Сравнивая УНИКС прошлого сезона и нынешний, Колесников отметил изменения в игре, связанные с приходом новых игроков. «Раньше у нас был Кино Колом, он низкорослый и больше бросал трехочковые, а сменивший его Пиеррия Хенри больше атакует изнутри. Поэтому поменялся наш рисунок игры, это неизбежно. Команда другая, но костяк остался прежним. А лучше мы играем или хуже можно будет сказать только в конце сезона. Одно могу сказать, что ушедшие игроки, что новички — хорошие ребята, очень сильные исполнители», — добавил Евгений.

Матч УНИКС — «Локомотив-Кубань» состоится 14 октября в «Баскет-холле» в 18:00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2