news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антон Понкрашов: Делаем секретные заготовки

Капитан казанского УНИКСа Антон Понкрашов поделился своими ожиданиями перед матчем чемпионата Единой лиги ВТБ с краснодарским «Локомотивом-Кубанью».

Антон Понкрашов: Делаем секретные заготовки

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Капитан казанского УНИКСа Антон Понкрашов поделился своими ожиданиями перед матчем чемпионата Единой лиги ВТБ с краснодарским «Локомотивом-Кубанью».

«Сегодня впервые тренировался вместе с командой, чувствую себя нормально, подчеркнул Антон, пропустивший последние игры из-за травмы. А „Локомотив“ команда серьезная, в последние годы там собирается очень серьезная дружина. Это тренерская команда, более чем сбалансированная. В первом туре краснодарцы очень серьезно прошлись по „Зениту“. Готовимся, разбираем, делаем секретные заготовки. Тем более что с прошлого сезона по рекомендации тренеров мы просматриваем игры и дома, стараемся делать коррекцию своих ошибок. За счет этого можно реально улучшить игру», — рассказал Понкрашов.

Антон пояснил, что в новом сезоне его игровая роль поменялась. Если раньше он был разыгрывающим, то ныне защитник. «С приходом в УНИКС Эрика Макколлума, Пиеррия Хенри, есть еще Паша Сергеев, я стал больше играть на позиции второго-третьего номера. Да какая разница, на какой позиции играть? Главное — приносить пользу, есть четкое понимание цели и задач», считает Понкрашов.

Матч УНИКС — «Локомотив-Кубань» состоится 14 октября в «Баскет-холле» в 18:00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2