news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Восточный Казахстан заинтересованы в росте туристического обмена

Необходимость проработать привлекательные и для татарстанцев, и для казахстанцев туристические маршруты обсудили Рустам Минниханов и Даниал Ахметов.

Татарстан и Восточный Казахстан заинтересованы в росте туристического обмена

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Развитие туризма назвали одним из ключевых направлений сотрудничества Президент Татарстана и аким Восточно-Казахстанской области. Рустам Минниханов и Даниал Ахметов сегодня провели деловую встречу в Казанском Кремле.

«Мы предварительно обсудили направления нашего сотрудничества. Оно сегодня есть, но его нужно расширять. Все эти отношения: торгово-экономические, культурные, образовательные и, самое главное, туристические», — подчеркнул лидер Татарстана.

Рустам Минниханов отметил, что и в Казахстане, и в Татарстане одинаково бережно относятся к собственной культуре, языкам и историческому наследию. Древние объекты и красивейшая природа, а также множество ярких, в том числе международных, спортивных и культурных событий способны стать точками притяжения для жителей обеих республик.

«Очень мы благодарны тому, что есть прямые авиарейсы. Они очень востребованы. Ведется обмен делегациями», — отметил Рустам Минниханов. Особо притягательным для татарстанцев может стать Горный Алтай – историческая родина тюркских народов.

«Я совершенно согласен с вами в вопросе туристических направлений. Будем вместе работать. Алтай – это родина общая. У нас есть и несколько уникальных возможностей, например, с медицинской точки зрения», — поддержал Рустама Минниханова аким Восточно-Казахстанской области.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2