news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые Китая и Татарстана обменялись селекционным материалом по озимой ржи

Делегация Татарского НИИ сельского хозяйства побывала в Байченской сельхозакадемии и институте животноводства китайской провинции Цзилинь.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Специалисты России и Китая обменялись селекционным материалом по озимой ржи и тритикале, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Делегация Татарского НИИ сельского хозяйства посетила Байченскую сельхозакадемию и институт животноводства провинции Цзилинь Китая с 5-го по 10 октября. «Делегация Татарского НИИСХ ознакомилась с направлениями селекционных исследований, посетила круглогодичный тепличный комплекс, осмотрела опытные поля и фермы китайских научных учреждений», – говорится в сообщении пресс-службы.

Татарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, Байченская сельскохозяйственная академия и Байченская академия животноводства из Китая заключили договоры о сотрудничестве в области селекции и биотехнологии зерновых культур.

Татарстанские и китайские ученые начали научное сотрудничество в 2015 году. В прошлом году китайская делегация побывала в Татарском НИИ сельского хозяйства для знакомства с его работой. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2