news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан попал в пятерку регионов с популярными яичными фестивалями

За «Скорлупино» в Пестречинском районе РТ проголосовало более десяти процентов гастротуристов.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Татарстан занял четвертое место среди регионов России с популярными яичными фестивалями, сообщает российский сервис бронирования жилья Tvil.ru.

Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день яйца, его празднуют любители омлетов, запеканок и глазуньи. Эксперты выяснили, где в России проходят самые популярные яичные фестивали и праздники. Событийный туризм стал в этом году одним из самых популярных в стране.

Первое место в списке самых яичных регионов заняла Тюменская область, где в августе прошел гастрономический фестиваль яйца «Тюменский яйцефест». Второе место досталось Московской области с фестивалем «ЯйцеФест» в Павловском Посаде. Третье место поделили праздник «День Яйца» в Серпуховском районе и Тамбовская область с яичным фестивалем «Кукарекино». За эти регионы отдано по 20 процентов голосов.

За «Скорлупино» в Пестречинском районе РТ проголосовало более десяти процентов гастротуристов. Замыкает пятерку яичных фестивалей фестиваль «Шалтай-Болтай» в арт-парке Штыковские пруды (Приморье).

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что «Скорлупино» в Пестрецах состоялся 29 сентября. Изюминкой праздника стали конкурс «Мисс Скорлупино», ярмарка мастеров народных ремесел и Ско-ко парк.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2