news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпион EuroSkills 2018: «Я готовился к Будапешту под музыку из мультфильмов и дабстеп»

Золотой медалист в компетенции Инженерный дизайн CAD рассказал о подготовке к чемпионату.

Чемпион EuroSkills 2018: «Я готовился к Будапешту под музыку из мультфильмов и дабстеп»

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Дмитрий Максимов). Участник EuroSkills 2018 из Татарстана Альберт Минеев готовился к сорвенованиям в Будапеште под музыку из мультфильмов и дабстеп. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

Альберт Минеев занял первое место в компетенции «Инженерный дизайн CAD». В течение трех дней на чемпионате он делал 3D модели разных конструкций, чертежи и анимацию по сборке этих компонентов.

«Мы отрабатывали различные стрессовые ситуации на тренировках, чтобы не отвлекаться на шумный зал, музыку и посторонний гул. Мне включали музыку из мультфильмов, дабстеп и аудиоспектакли», — раскрыл секрет подготовки казанский медалист.

По мнению Альберта, подготовка и участие в подобных чемпионатах помогает участникам в профессиональном росте. В них присутствует жесткая конкуренция и соревновательных дух, а это — одна из лучших мотиваций.

В ближайшее время Альберт будет помогать своему младшему брату Айдару Минееву готовиться к выступлению на Worldskills 2019 в Казани. Он выступит в компетенции «Промышленное производство: прототипирование».

Альберт Минеев — студент 4-го курса Казанского национального исследовательского технологического университета, обладатель «Медальона за профессионализм» Мирового чемпионата WorldSkills 2017 Абу-Даби.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2