news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Регионы получат субсидии бюджета РФ для покрытия затрат на закладку многолетних насаждений

Планируется изменить подходы к предоставлению «Единой субсидии».

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Для субъектов РФ в 2019 году по «Единой субсидии» запланированы дополнительные средства федерального бюджета для возмещения части затрат на закладку многолетних насаждений и уход за ними. Об этом заявила замминистра сельского хозяйства России Елена Фастова на агропромвыставке «Золотая осень», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«Появятся лимиты на закладку виноградников, долю застрахованных посевных площадей и поголовья сельскохозяйственных животных», – говорится в сообщении пресс-службы.

Субсидии на компенсацию затрат планируется выдавать на создание и модернизацию тепличных комплексов (10 процентов), хранилищ и селекционно-питомниководческих центров в виноградарстве (20 процентов), комплексов молочного направления (25 процентов) и других объектов.

Ранее Минсельхоз РФ принял решение продлить срок реализации госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия до 2025 года. Предварительно объем средств федерального бюджета в следующем году на ее реализацию составит 302,2 млрд рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2