news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабиб Нурмагомедов пригрозил руководству UFC своим уходом

Российского бойца смешанных единоборств обидела отмена боя его друга Зубайры Тухугова.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Победивший ирландца Конора Макгрегора российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов пригрозил руководству Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) своим уходом из турнира. Соответствующее заявление он разместил на своей странице в Instagram’е.

Нурмагомедова возмутила отмена боя его друга Зубайры Тухугова из-за того, что тот участвовал в драке, случившейся после поединка с Макгрегором. За более раннее нападение ирландца и его товарищей на автобус с россиянином никто не понес серьезной ответственности, напомнил он.

В связи с этим российский боец пообещал покинуть чемпионат, если Тухугову запретят участвовать в нем, и предложил не выплачивать ему временно замороженный гонорар. «<…> мы свою честь отстояли и это самое главное, а за Братьев мы идем до конца», – заключил он (особенности орфографии и пунктуации автора сохранены – прим. Т-и). 

В ночь с 6-го на 7 октября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile прошел бой за чемпионский пояс UFC в легком весе, который выиграл российский боец Хабиб Нурмагомедов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Сети набирает популярность ролик, в котором жители Башкортостана изобразили Нурмагомедова и Макгрегора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2