news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Казани задержали серийных воров камер видеонаблюдения

По предварительным данным, трое мужчин похитили в Вахитовском и Советском районе города 11 камер наружного видеонаблюдения.

Полицейские Казани задержали серийных воров камер видеонаблюдения

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Сотрудники уголовного розыска Казани задержали троих мужчин, которых подозревают в краже камер наружного видеонаблюдения, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

«По предварительным данным, на счету у злоумышленников 11 эпизодов преступной деятельности», – сообщили агентству в пресс-службе ведомства.

В полицию обратились представители телекоммуникационных услуг, которые рассказали, что с фасадов домов в Советском и Вахитовском районах города стали пропадать камеры видеонаблюдения.

Полицейские опросили возможных свидетелей происшествия и проанализировали записи с камер видеонаблюдения, установленных на соседних домах. Это помогло стражам порядка установить личности предполагаемых преступников. Ими оказались трое местных жителей в возрасте 28, 30 и 38 лет. Мужчин подозревают в краже 11 камер.

Свою вину задержанные признали. В квартирах подозреваемых во время обыска обнаружили часть похищенного имущества.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На время следствия злоумышленникибудут находиться под подпиской о невыезде.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2