news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кульминацией автопробега Made in Tatarstan станет парад техники в Набережных Челнах

В состав автоколонны входит техника производства КАМАЗа, «Форд Соллерса», «РариТЭКа», «ТПК МТЗ-Татарстан» и «Ремдизеля».

Кульминацией автопробега Made in Tatarstan станет парад техники в Набережных Челнах

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В Набережные Челны завтра, 12 октября, прибудет автоколонна Made in Tatarstan. Автопробег по крупнейшим центрам машиностроения республики приурочен к празднованию Дня машиностроителя, отмечают организаторы мероприятия.

Колонну автомобилей будут встречать Президент Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

В течение двух дней, 12 и 13 октября, будет работать выставка машиностроительной продукции Татарстана, дети и взрослые смогут сделать фото на память в специальной фотозоне, а также принять участие в технических мастер-классах Домов детского творчества.

В составе автоколонны представлена техника, производимая ПАО «КАМАЗ», СП «Форд Соллерс», ООО «РариТЭК», ООО «ТПК МТЗ-Татарстан» и АО «Ремдизель».



Сегодня машиностроительный комплекс республики включает более 3 тыс. предприятий, в том числе 150 крупных. Всего в отрасли занято свыше 120 тыс. человек.

Автопробег стартовал 8 октября в Казани, затем колонна побывала в Зеленодольске, Альметьевске и Нижнекамске. Завершающей точкой маршрута станут Набережные Челны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2