news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госкомитет РТ по тарифам: Казанские перевозчики просят поднять цену проезда до 33 рублей

В Госкомитет РТ по тарифам поступил запрос на анализ деятельности перевозчиков, ведомство определит необходимость повышения тарифов.

Госкомитет РТ по тарифам: Казанские перевозчики просят поднять цену проезда до 33 рублей

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Диана Авакян). В Государственный комитет Татарстана по тарифам поступили документы от казанских перевозчиков, которые просят поднять цену за проезд до 33 рублей с нынешних 25. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Речь пока идет только об оценке и анализе деятельности перевозчиков для выявления необходимости пересмотра существующих тарифов. Сами перевозчики предлагают пересмотреть тариф до 33 рублей за наличный расчет», – пояснили в пресс-службе.

Что же касается отмены транспортного проездного билета на 50 поездок, в комитете подчеркнули – этот вопрос находится вне их компетенции. Организацией транспортной системы занимается исполком Казани. Тарифное меню составляет заказчик перевозок и перевозчики.

«Пересмотр тарифов имеет большое социальное значение, так как касается буквально каждого гражданина нашего города. При рассмотрении поступивших заявлений мы будем проверять каждую копейку и не допустим перекладывания ненужных расходов на плечи населения», — цитирует пресс-служба главу Госкомитета РТ по тарифам Марата Зарипова.

Тариф на проезд в общественном транспорте Казани последний раз был повышен (с 20 рублей до 25) в марте 2016 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2