news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудил с руководством Polimeks реконструкцию Вахитовского холма в Казани

В ходе реконструкции будут сохранены и сам холм, и памятник Муллануру Вахитову.

Минниханов обсудил с руководством Polimeks реконструкцию Вахитовского холма в Казани

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил с руководством турецкого строительного холдинга Polimeks проект развития холма между улицами Бутлерова и Некрасова в Казани.

«В рамках встречи обсуждались вопросы реализации инвестиционных проектов компании Polimeks на территории Татарстана», – отметили в пресс-службе Президента РТ.

Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с председателем совета директоров «Полимекс» Эролом Табанджа

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», в ходе реконструкции будут сохранены и сам холм, и памятник Муллануру Вахитову, поскольку они находятся в охранной и рекреационной зоне по регламентам Казани. Сквер, расположенный на вершине холма, реконструируют, создав обновленную зону отдыха для горожан.

Что же касается шахматной школы имени Нежметдинова, то ее планируется перенести на новое место. Уже одобрен проект здания, которое будет построено на улице Амирхана Еники рядом со школой № 98. Аллея памяти воинов-казанцев, погибших в Афганистане, также будет перенесена в специальную мемориальную зону, которая будет создана в парке Победы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2