news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Визит Минниханова в Египет откроет путь для поставок КАМАЗов

Делегация РТ будет продвигать республиканские предприятия на рынок Египта.

Визит Минниханова в Египет откроет путь для поставок КАМАЗов

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Егор Никитин). Будущий визит Рустама Минниханова в Египет может привести к возобновлению поставок КАМАЗов в эту страну. Выход республиканских предприятий на египетский рынок станет ключевой темой двухсторонних переговоров. Об этом журналистам рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Перспективным направлением для сотрудничества является вопрос поставки татарстанской машиностроительной и нефтехимической продукции в Египет. В их числе — поставки КАМАЗов», — отметила Галимова.

Она напомнила, что работа в этом направлении началась еще в 1994 году, однако с момента последней поставки грузовиков из РТ прошло уже 10 лет. 

«Учитывая популярность КАМАЗа в Египте, татарстанская делегация на переговорах намерена обсудить возобновление поставок КАМАЗов», — заявила спикер.

На переговорах также обсудят поставки в Египет продукции КВЗ, Зеленодольского завода им. Горького, «Нижнекамскшины» и других предприятий республики, заключила Лилия Галимова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2