news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов до конца недели проведет ряд переговоров в Египте и в Тунисе

Президент РТ презентует экономический потенциал республики в странах Северной Африки.

Минниханов до конца недели проведет ряд переговоров в Египте и в Тунисе

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Егор Никитин). Рустам Минниханов посетит с деловым визитом две североафриканских страны — Египет и Тунис. Поездка состоится уже в конце текущей недели. Об этом рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«В конце этой недели у Президента республики начинается рабочее турне в страны Северной Африки — Египет и Тунис. Первая встреча в Египте состоится уже в нынешнее воскресенье. Ожидаем, что переговоры будут на высшем дипломатическом уровне», — отметила Галимова. 

Ключевым мероприятием визита станет деловой форум «Татарстан — Египет». Он пройдет в год 75-летия установления дипотношений между РФ и Египтом.

«Татарстан готов выстраивать бизнес-отношения с арабской республикой. В прошлом году внешнеторговый оборот РТ и Египта составил 22,8 млн долларов», — отметила официальный представитель Казанского Кремля.

Из Египта Рустам Минниханов направится в Тунис. Там пройдет деловой форум «Татарстан — Тунис». Для делегации РТ целью визита является рост взаимной экономической интеграции, отметила спикер. 

Она напомнила, что внешнеторговый оборот между двумя сторонами за прошлый год составил 4,4 млн долларов. Это более чем на 4 процента выше показателей 2016 года. Визит татарстанской делегации должен привести к росту этого показателя, заключила Лилия Галимова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2