news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росгвардейцы задержали в Казани закладчика наркотиков из Казахстана

Наркодилера поймали на улице Полдлужной, когда он прятал в траве очередные пакетики с наркотиками.

Росгвардейцы задержали в Казани закладчика наркотиков из Казахстана

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). В Казани бойцы Росгвардии задержали 28-летнего гражданина Казахстана, которого подозревают в распространении наркотиков. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ.

В понедельник, 8 октября, внимание росгвардейцев привлек подозрительный мужчина с собакой, прогуливающийся по лесопосадке в районе улицы Подлужная. Парень вел себя странно, постоянно оглядывался и то и дело прятал что-то в траве.

Заметив стражей правопорядке, мужчина стал убегать, по пути выкидывая все содержимое карманов куртки. Экипаж вневедомственной охраны остановил незнакомца для проверки документов. Им оказался 28-летний житель Казахстана.

«Осмотрев прилегающую местность, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили на земле 32 пакетика с порошкообразным веществом. Подозреваемого в преступлении задержали, вызвали следственно-оперативную группу полиции. В ходе досмотра задержанного из правого кармана брюк было процессуально изъято еще два больших свертка с неизвестным веществом», – сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ.

Проведенная экспертиза установила, что у мужчины было изъято более 19 г марихуаны, 10 г гашиша и еще более 20 г мефедрона.

Гражданина Казахстана поместили в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов, а также растений, содержащих наркотические средства».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2