news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил Нурмагомедова с победой в поединке с Макгрегором

Президент России в шутку попросил отца спортсмена не наказывать того слишком сильно.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин поздравил российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова, взявшего верх над ирландцем Конором Макгрегором, с победой, передает РИА Новости.

Глава государства встретился со спортсменом и его отцом Абдулманапом после участия в мероприятиях проходящего в Ульяновске форума «Россия – спортивная держава».

По мнению Путина, боец сумел сделать главное – победить «достойно и убедительно». Президент также в шутку попросил отца спортсмена не наказывать того слишком сильно.

На замечание Нурмагомедова-младшего, что он надеется на справедливый разбор случившейся после боя потасовки, Путин ответил, что провокации на ринге организуются специально и что российская публика понимает сложившуюся ситуацию. 

В ночь с 6 по 7 октября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile прошел бой за чемпионский пояс UFC в легком весе, который выиграл российский боец Хабиб Нурмагомедов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Владимир Путин на форуме «Россия – спортивная держава» отметил опыт Татарстана в строительстве и использовании спортивных арен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2