news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отправить посылку в отделениях Почты России можно за полминуты

Подробно ознакомиться с новым трехуровневым сервисом отправки посылок можно на сайте Почты России.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Почта России разработала новый трехуровневый сервис, который дает возможность отправить посылку за 30 секунд, сообщает Министерство информатизации и связи РТ.

Первый уровень используется, если клиент заполняет бланк вручную в отделении. Оператор вводит только те данные, которые нужны для пересылки отправления из пункта А в пункт Б. На это тратится не больше 30 секунд, а клиенту выдается чек, где указаны данные отправления и трек-номер. 

Второй уровень — предзаполненные посылки: клиент регистрируется на сайте Почте России, заполняет адрес, получает готовый бланк с трек-номером, который остается распечатать и наклеить на посылку. Также можно показать трек-номер с экрана мобильного телефона, оператор сам распечатает бланк.

Третий уровень — оформление предоплаченных посылок: клиент регистрируется на сайте Почты России, вводит данные об отправителе и получателе, получает бланк с трек-номером и оплачивает его через Интернет. Оплаченную посылку можно сдать без очереди в любом центре выдачи и приема посылок. 

Подробно ознакомиться с новым сервисом можно на сайте Почты России в разделе «Помощь».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2