news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге открыли вторую «Фабрику предпринимательства»

В рамках образовательного проекта слушатели получают теоретические и практические знания в сфере предпринимательства.

(Елабуга, 10 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге прошел масштабный тренинг «Мифы о предпринимательстве. Разрушение стереотипов», где начинающим предпринимателям рассказали об актуальных инструментах развития бизнеса. Таким образом, в городе дали старт работе второй Фабрике предпринимательства.

Образовательный проект с участием опытных наставников реализуется в Татарстане с 2014 года. Цель Фабрики — популяризировать предпринимательство среди молодежи.

«"Фабрика предпринимательства" отличается тем, что здесь есть наставники. Это действующие предприниматели. Они с самого начала сопровождают ребят, у которых есть идеи, и они желают их реализовать. При этом они проходят отбор, мы выбираем именно самых ответственных, потому что введение бизнеса — это так нелегко и радужно, как кажется на первый взгляд», — делится один из наставников «Фабрики предпринимательства» Наталья Найденова.

Сегодня во время тренинга говорили о том, с чего начать бизнес и что делать, чтобы остаться «на плаву» в современных условиях ведения предпринимательства. Тренинг посетили около 70 человек, большая часть из которых — начинающие предприниматели.

Сегодня в качестве наставника проекта выступил выступал елабужанин Иван Сермеев, который стал победителем первой Фабрики, организованной летом этого года. У него своя кондитерская фабрика. 

В рамках тренинга был объявлен набор на бесплатный трехмесячный курс для начинающих предпринимателей «Фабрика-СТАРТ» и на масштабный проект Реалити-шоу «Фабрика предпринимательства». Первые занятия начнутся на следующей неделе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2