news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТАИФ построит новый офис для телеканала «ТНВ» к 100-летию ТАССР

Разработка проектной документации для здания национальной телекомпании Татарстана уже началась.

ТАИФ построит новый офис для телеканала «ТНВ» к 100-летию ТАССР

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Телекомпания «Татарстан-Новый Век» нуждается в новом здании для офисных и студийных помещений. Здание могло бы стать хорошим подарком республике к 100-летию ТАССР, — сообщил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Что касается дальнейших планов, их мы тоже обсуждали с руководством группы компаний „ТАИФ“. Это, прежде всего, строительство нового комплекса для „ТНВ“. Сейчас идет разработка проекта, и в ближайшее время будет принято решение о строительстве. Это станет большим подарком к 100-летию со дня образования ТАССР», — сказал Минниханов после осмотра обновленной набережной и парковой зоны у НКЦ «Казань».

Торжества по случаю 100-летия образования ТАССР пройдут в республике в 2020 году. Указ о проведении праздничных мероприятий подписал лично Президент России Владимир Путин. Центральным банком РФ принято решение о выпуске монет из драгоценных металлов, посвященных юбилейной дате. Монета в часть 100-летия ТАССР уже включена в проект плана выпуска в обращение памятных и инвестиционных денежных знаков на 2020 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2