news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Университет третьего возраста впервые записалось 260 человек

Треть пенсионеров будут посещать сразу несколько курсов Университета третьего возраста.

(Елабуга, 10 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). С каждым годом число желающих посещать занятия в Университете третьего возраста растет — в этом году количество желающих освоить новую специальность увеличилось на 60 человек. Так, в новом учебном году изучать дисциплины будут 260 человек.

Это уже 12-й сезон Университета. В этом году обучение будет проводиться по таким направлениям, как основа компьютерной грамотности, психология, школа правовых знаний, здоровый образ жизни и татарский язык. Учеба проходит на базе Елабужского института КФУ. Первый урок прошел в Музее книг, где пожилым студентам рассказали об истории книг.

«В прошлые года посещала занятия по психологии, лечебной физкультуре и английскому языку, в этом году хочу обучиться татарскому языку. При всем желании человек никогда не может все знать, поэтому это очень интересно познавать что-то новое, тем более, педагоги очень хорошие», – делится Анна Федорова, которая уже третий раз проходит курсы в университете.

Как сообщили в Елабужском управлении Пенсионного фонда, треть от всех пенсионеров-студентов выбрали одновременно несколько направлений, поэтому кураторы проекта составили расписание так, чтобы пенсионеры смогли успеть на все занятия.

Первое основное занятие пройдет 15 октября, однако желающие все еще могут записаться по телефону: 7-91-56.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2