news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Серебряный призер EuroSkills 2018: Роботы никогда не заменят настоящего плотника

Булат Галиуллин рассказал о своем выборе профессии и планах на будущее.

Серебряный призер EuroSkills 2018: Роботы никогда не заменят настоящего плотника

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Дмитрий Максимов). При подготовке к EuroSkills 2018 Булат Галиуллин смастерил метровую модель елки из дерева и завоевал серебряную медаль. Участник из Татарстана отстаивал честь всех плотников страны в компетенции «Плотницкое дело» и буквально пары баллов ему не хватило до золота.

«Теперь у меня впереди Wordskills 2019, где нужно показать лучший результат. Через месяц уже начну готовиться, а после чемпионата хочу открыть свое дело», — поделился Булат планами с ИА «Татар-информ».

По словам молодого мастера, своим успехом он обязан учителю и наставнику Николаю Лебедеву, который проводил с ним факультативные занятия несколько раз в неделю. В будущем он хочет помогать начинающим специалистам осваивать профессию плотника.

«Плотники всегда будут нужны. Настоящего мастера никогда не заменит робот. Я люблю работать с деревом с самого детства, а для меня главное – это любовь к своему делу», — признается молодой мастер.

Булат Ганиуллин окончил Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства. Он уже участвовал в подобном чемпионате WordSkills 2017 в Абу-Даби, а еще ему удалось победить на российских соревнованиях WordSkills Russia 2017 в Краснодаре.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2